Нью-Амстердам → Нью-Йорк и его первые еврейские жители
Sales end soon

Нью-Амстердам → Нью-Йорк и его первые еврейские жители

Экскурсия для тех, кто хочет узнать историю основания Нью-Йорка и открыть для себя малоизвестные страницы его еврейского прошлого.

By Maya Zeleny

Date and time

Saturday, April 26 · 11am - 1:45pm EDT

Location

National Museum of the American Indian

1 Bowling Green New York, NY 10004

Refund Policy

Refunds up to 2 days before event

About this event

  • Event lasts 2 hours 45 minutes

Я проведу вас по узким, затерянным среди небоскребов улочкам самого старого района Нью-Йорка, который 400 лет назад был небольшим голландским поселением под названием Нью-Амстердам. Разве мог кто-то тогда представить, что этот маленький городок на краю земли превратится в грандиозный мегаполис, легенду под названием Нью-Йорк?!

Вы узнаете:

✔️как в 17 веке выглядели Уолл-стрит, Бродвей и другие знаменитые улицы

✔️где была первая в Нью-Йорке синагога

✔️почему треть всех зданий в Нью-Амстердаме были тавернами

✔️что символизирует небольшое дерево рядом с Фондовой биржей

✔️где жил первый кошерный мясник Нью-Амстердама и почему в Нью-Йорке его именем названа улица, парк, детская площадка и оздоровительный центр

✔️как Нью-Амстердам сформировал характер и уникальность Нью-Йорка и почему об этом было забыто..

Я расскажу вам историю первых евреев Нью-Йорка: кем они были, откуда приехали, как их встретили и как сложились их судьбы. Разве могли они представить, что спустя три столетия в этом городе будет жить больше миллиона их соплеменников и какая это будет преуспевающая, влиятельная община!

Среди тех, о ком мы будем говорить:

✔️23 беженца на борту французского корабля

✔️одноногий губернатор-антисемит

✔️итальянский мореплаватель, которого съели аборигены

✔️раввин, приглашенный на инаугурацию президента Вашингтона

✔️дочь еврейского торговца, заключившая тайный брак с представителем одной из самых известных семей колониального Нью-Йорка

и другие..

Я покажу вам знаковые здания Нижнего Манхэттена (Нью-йоркская фондовая биржа, ресторан Delmonico’s, Таверна Фрэнсиса, Федерал-Холл и др.) через призму еврейской истории– то, о чем не говорят на других экскурсиях. Вас ждет много малоизвестных историй и неожиданных открытий!

🔹 Начало экскурсии возле Музея американских индейцев (National Museum of the American Indian; 1 Bowling Green)

🔹 Конец экскурсии: возле Trinity Church на Wall street

🔹Экскурсия полностью пешеходная. На русском языке.

🔹Продолжительность: два с половиной часа.

Organized by