"В погоне за Довлатовым" с Максимом Кравчинским
Overview
«Каждая подпись мечтает стать автографом» - заметил однажды Сергей Довлатов.
Писатель относился к дарственным надписям очень серьезно. И хотя большинство его посвящений носят шутливый, а порой даже фривольный характер, ни одно из них не повторяется и литературно всегда безупречно. По автографам Довлатова можно прослеживать историю его отношений со многими видными представителями русского зарубежья.
«От единственного гетеросексуального мужчины Нью-Йорка»
«Франкенштейну и Дон Кихоту одновременно»
«Простите меня, я был гнусен»
«В оппозицию девушка провожала бойца»
Кому, когда и почему оставил Сергей Довлатов эти и другие дарственные надписи, рассказывается в книге коллекционера и журналиста Максима Кравчинского, который более 25 лет собирает все, связанное с именем писателя. Среди героев книги легендарные представители арт-пространства русской эмиграции третьей волны: Константин Кузьминский, Юз Алешковский, Эдуард Лимонов, Лев Халиф, Михаил Армалинский, Алеша Димитриевич, Михаил Гулько и другие.
Во вторник, 18 ноября, в арт-пространстве Kvartira books состоится презентация книги Максима Кравчинского "В погоне за Довлатовым": рассказы об автографах писателя, их поисках и адресатах.
В программе:
- выступление автора
- показ редкого видео Сергея Довлатова
- рассказ о неизвестных страницах биографии Довлатова и его визитах в Канаду
У нас будет ограниченное количество книг на продажу. Вы можете сделать предзаказ, купив билет, в который уже включена книга.
Презентация сопровождается архивными фотографиями и уникальным архивным видео Довлатова.
*Напоминаем, что наши квартирники проходят в формате BYOB. Приносите напиток на ваш вкус — атмосфера встречи будет располагающей к разговорам и обмену впечатлениями.
Good to know
Highlights
- 2 hours
- In person
Refund Policy
Location
Kvartira Books (formerly MyBiblioteka)
731 Washington Avenue
Brooklyn, NY 11238
How do you want to get there?
Organized by
Followers
--
Events
--
Hosting
--